ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА,
ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ
И КАЧЕСТВО

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В 2018 году Чувашия будет участвовать в приоритетной программе «Повышение производительности труда и поддержка занятости»

12:12 24 октября 2017 г.

В 2018 году Чувашская Республика начинает реализацию приоритетной программы по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Также в следующем году при участии средств федерального бюджета продолжится реализация программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации и приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом заявил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев на пресс-конференции 24 октября.

Объем средств, выделенных из федерального бюджета на реализацию проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», в 2018 году ориентировочно составит около 150 млн рублей. В рамках федеральной программы в Чувашии будет разработана собственная региональная программа по повышению производительности труда и поддержке занятости. В результате реализации региональной программы предприятиями участниками должен быть обеспечен рост производительности труда по итогам первого года на уровне не менее 5%, по итогам трех лет – не менее 15% и по итогам 8 лет – не менее 30 %.

Повышение производительности труда будет способствовать повышению заработной платы. «Мы всегда стремимся создавать высокотехнологичные рабочие места с достойным уровнем заработной платы. В частности, на предприятии по производству солнечных модулей «Хевел» средний уровень заработной платы достиг почти 90 тыс. рублей», – заключил руководитель региона.

В 2018 году в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года на ремонт автомобильных дорог городов Чебоксары и Новочебоксарск, Чебоксарского и Моргаушского районов планируется привлечь не менее 1 300 млн рублей. «В этом году эффективно реализован проект «Безопасные и качественные дороги». Для реализации программы в 4 муниципалитетах направлено 1 млрд 250 млн рублей. В 2018 году эта программа продолжится, – отметил он. – Мы долго отстаивали свои интересы, чтобы попасть в эту программу. Максимально будем направлять средства на реконструкцию дорог в местах высокой концентрации ДТП».

Михаил Игнатьев напомнил, что в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств, а также мест массового отдыха населения в текущем году привлекли более 260 млн рублей. «Программа будет работать 5 лет. Участвуя в ней, ежегодно будем благоустраивать парки и другие территории», – подчеркнул он.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г.Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 64-20-40
Факс: (8352) 64-20-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика