ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА,
ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ
И КАЧЕСТВО

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Автономная кухня и штаб на колесах: на форуме «Армия-2017» показали современную автомобильную технику

24 августа 2017 г.

На технологическом форуме «Армия-2017» представлено не только вооружение, но и множество оборудования для обеспечения боеспособности армии, в том числе мобильные полевые кухни, автономные ремонтные мастерские и другая продукция шумерлинского «Комбината автомобильных фургонов».
0:00/ 0:00

На форуме «Армия-2017» представлены не только различные средства вооружения, значительную часть выставки в парке «Патриот» занимают вспомогательное оборудование и техника, без которой невозможно поддерживать боеспособность армии. В их числе полевые кухни, автономные мастерские и разнообразные прицепы, которые производит шумерлинский «Комбинат автомобильных фургонов».

В компактном фургоне размещается мобильная горячая кухня, которую можно развернуть за считаные минуты в полевых условиях. Такие автономные пищевые цеха комбинат производит и в другом формате, в виде контейнера, который может быть заброшен практически в любую точку.

«История комбината автофургонов с 1931 года воплощает в жизнь заслуги данного предприятия перед государством. Предприятие награждено орденом Трудового Красного Знамени. На сегодняшний день проведены реорганизация промышленно-технологического оборудования, повышение квалификации работников, в том числе конструкторско-технологических отделов. Все это позволяет сегодня выпускать высококачественную продукцию и поставлять ее для нужд армии», – рассказал директор по спецтехнике АО «Комбинат автомобильных фургонов» Владимир Рыбников.

Требования к качеству продукции, учитывая военную приемку, здесь очень высокие, в связи с чем продукция комбината пользуется высоким спросом и в гражданской сфере. «Комбинат автомобильных фургонов» производит множество гражданской техники самых разных сфер назначения, в частности вагоны-дома, тракторные прицепы, вагоны-столовые, блок-контейнеры, мобильные ремонтные мастерские и даже мобильные отделения почтовой связи для установки на местах. Представлена и специальная автотехника гражданского назначения – от мобильных химических лабораторий до мобильных медицинских модулей.

«Соблюдаются правила жесткого контроля со стороны военной приемки. Это также не дает расслабляться нашим производственикам, конструкторам и технологам в плане выбора технологии. То есть эта технология на протяжении сорока с лишним лет зарекомендовала себя с лучшей стороны», – рассказал директор по развитию АО «Комбинат автомобильных фургонов» Павел Милашин.

Для военнослужащих отдельный интерес представляют мобильные мастерские для ремонта военной техники, которые также производятся в Шумерли. Они полностью автономны и могут быть заброшены для выполнения задач в любую точку. Не менее интересна мобильная штабная машина – своеобразный военный офис на колесах. Машина собрана компактно, однако работать в ней удобно, несмотря на компоновку, даже на ходу в режиме видеоконференции, так как в автомобиле используется передовая система амортизации.

Технологический форум «Армия-2017» стартовал 22 августа в парке «Патриот». Мероприятие продлится до 27 августа. На форуме «Армия-2017» свои самые передовые разработки в области оборонно-промышленного комплекса представят ведущие российские и мировые компании. В рамках мероприятия также выступят ведущие спикеры и главы наиболее важных компаний, занятых в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Источник: Телерадиокомпания «ЗВЕЗДА»

Первоисточник: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201708222001-fj6c.htm

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г.Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 64-20-40
Факс: (8352) 64-20-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика