ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА,
ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ
И КАЧЕСТВО

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Волошин Юрий Петрович

           Волошин Юрий Петрович родился 07 октября 1941г. в г.Харьков. Образование – высшее, окончил Харьковский политехнический институт им. В.И. Ленина в 1964г., получил специальность "двигатели внутреннего сгорания" с присвоением квалификации "инженер-механик". Свою трудовую деятельность начал с 1958г. на харьковском заводе «Серп и молот» токарем.

С 1 декабря 1998 года (решение Совета директоров ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей»  от 25 ноября 1998 г.) был назначен генеральным директором предприятия.

Принципиальность, требовательность, справедливость, преданность делу снискали Юрию Петровичу уважение машиностроителей. Он трудился, не зная усталости, и своим примером увлекал других, привнося дух корпоративности.

Перед каждым подразделением и службой были поставлены конкретные задачи. Волошин был уверен в своих силах и способностях: чтобы выплатить коллективу зарплату, он взял в банке кредит, не побоявшись заложить свою квартиру. Он знал, что без материального стимулирования работников успеха не добиться.

Ныне Юрий Петрович – Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии, министр промышленности и энергетики.

Основными видами деятельности общества по-прежнему оставались производство и реализация специализированной техники и товаров народного потребления, специальных комплектующих запчастей для автомобильной техники, осуществление экспортно-импортных операций с предприятиями и организациями РФ, СНГ и дальнего зарубежья.

Номенклатура специальной автомобильной техники и кузовов – фургонов, освоенные за последние годы, содержала 94 наименования. Имелось также до 25 наименований товаров широкого потребления.

Наилучшие отзывы получила машина технической помощи МТП-А2.1, обеспечивающая эвакуацию вышедшей из строя не только автотехники, но и БТР и БМП.

Завод тогда практически стал опытно-экспериментальной базой. Была расширена номенклатура выпускаемых мастерских по области применения и принадлежности. Наряду с авторемонтными мастерскими, освоен выпуск мастерских для ремонта бронетанковой (МТО-БТР-А) и авиационной техники. Успешно прошел испытание комплект авторемонтных мастерских слесарно-механической группы летательных аппаратов (ПАРМ-2ПАМ).

В начале 2000г. завод приступил к реконструкции. Для улучшения организации производства внедрялось комплексная автоматизированная система управления предприятия. В процессе работы завод подключился к всемирной компьютерной сети. Это позволило ликвидировать лишние звенья, законсервировать неиспользуемое в производстве оборудование (корпуса №22,6).

Хорошей оценки и добрых отзывов заслужила продукция завода на выставке «Чувашия – новое время. XXI век», проходившей в июне 2000 г. в Чебоксарах. За представленные экспонаты (товары народного потребления) коллектив под руководством Ю.П. Волошина был удостоен Диплома II степени.

Серьезным испытанием и отличной рекламой для ОАО «ШЗСА» стало участие во второй Уральской выставке вооружений и военной техники в Нижнем Тагиле.

На первом этапе реконструкции завода были созданы заготовительное и сборочное производства.

В 2001 году коллективом были освоены новые виды серийных изделий с технологической подготовкой производства и привязкой к условиям завода: мастерские МРП-А, МРЭ-А, 2214Б, кузов-фургон 210Н на шасси МТП-АГ и «Урал-5323».

Была также поставлена задача – производить изделия с использованием сэндвич-панелей собственного производства на новом оборудовании, закупленном в Италии. Это потребовало новых подходов к размещению кузовного производства. Руководством акционерного общества было принято решение о размещение нового производства в ранее законсервированном корпусе № 22.

Большое внимание уделялось также подготовке персонала к работе в новых условиях. Только за 1 год повысили квалификацию 67 рабочих, 19-специалистов, было обучено вторым профессиям 56 человек.

В 1995 г. Ю.П.Волошину было присвоено звание «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики».

Юрий Волошин со 02 сентября 2002 года - заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр промышленности, транспорта и связи Чувашской Республики;

с 6 мая 2004 года - министр промышленности и энергетики Чувашской Республики;

с 10 ноября 2008 года  - заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр промышленности и энергетики Чувашской Республики.

В 2004 году ему присвоено звание «Почетный работник отрасли боеприпасов и спецхимии». (Приказ Российского агентства по боеприпасам от 19.03.2004 г. № 572/к).

В ноябре  2008 года Республиканская общественная комиссия Юрия Волошина золотой медалью Петра Великого «За трудовую доблесть» в номинации «За самоотверженный труд на благо России» (награду вручил Президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин на открытии IV Межрегионального форума «Стратегия и практика успешного бизнеса», прошедшего в г.Чебоксары 27 -28 ноября 2008 года).

 

 

*Медаль Петра Великого "За трудовую доблесть" является общественной наградой Российской Федерации. Ею награждаются граждане Российской Федерации и иностранные граждане за самоотверженный труд на благо России.

Медаль является индивидуальным наградным знаком. Награжденные Медалью Петра Великого "За трудовую доблесть" заносятся в Почетную книгу Фонда "Менеджеры новой эпохи".

 

Система управления контентом
428004, г.Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 64-20-40
Факс: (8352) 64-20-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика