ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА,
ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ
И КАЧЕСТВО

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Реализация Плана совместных действий Чувашской Республики и Государственной Корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» по стимулированию спроса на высокотехнологичную, в том числе нанотехнологическую продукцию

Реализация Плана совместных действий Чувашской Республики и Государственной Корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» по стимулированию спроса на высокотехнологичную, в том числе нанотехнологическую продукцию

11.02.2011 г.

 

(8 октября 2010 г. подписан План совместных действий Чувашской Республики и Государственной Корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» по стимулированию спроса на высокотехнологичную, в том числе нанотехнологическую продукцию)

 

 

       Направление

Период

Проекты в области машиностроения

Медицинские проекты

Нанополимеры

Ноябрь 2010

25 ноября состоялась встреча специалиста РОСНАНО Карабанова К.М. с техническим директором ЗАО «Промтрактор-Вагон Калиниченко И.Б. в г. Канаш и техническим директором ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» Цаем В.Н. По результатам рабочей встречи подписаны протоколы, в соответствии с  которыми необходимо проработать вопрос использования продукции проектных компаний на заводах Концерна.

-

-

Декабрь 2010

В соответствии с протоколом, Концерном «Тракторные заводы» выявлены возможности для применения Станка электрохимического ЕТ6000 с экосистемой, а так же ИК-оптического датчика взрывоопасных газов соответствующих проектных компаний.

Кроме того, заинтересовала возможность применения металломатричных наноструктурированных композиционных материалов (ММНК) в производстве изделий для тракторостроения методами литья различных видов или штамповкой, а также получение ММНК замещением упрочняющих элементов в расплав, что позволит получать детали любой степени сложности. Перспективными темами для предприятий Концерна является решение задач металлообработки с применением металлорежущего инструмента из наноструктурных керамических и металлокерамических материалов (ООО «Вириал»), металлорежущего инструмента из Кубического Нитрида Бора и Нано-КНБ (компания «МИКРОБОР»), металлорежущего твердосплавного инструмента (ЗАО «НИР»). Также Концерн отметил презентацию компании «Оптоган» с передовой светодиодной технологией освещения. Все вышеперечисленные проекты интересны для Концерна, но требуют более глубокой проработки с привлечением специалистов.

Полученные предложения от ГК «Роснанотех» направлены в Минздравсоцразвития Чувашии (биоимплантируемые материалов «Сферогель» и «ЭластоПОБ»)

Предложения о сотрудничестве направлены в ООО «Элкон», ОАО «ЭЛАРА», ОАО «Чувашкабель», НПП «Спектр», ЗАО «Маслосырбаза «Чувашская», ООО НПФ «Эмаль».

 

Заинтересованность проявили такие компании, как ОАО «Чувашкабель», НПП «Спектр», ООО «Элкон». Для уточнения возможности использования наносиликатов в производстве продукции необходимо предоставить их образцы для проведения испытаний. Письма, информирующие об этом РОСНАНО, направлены в государственную корпорацию.

Январь-февраль 2011

26 января т.г. состоялась  встреча представителей проектных компаний РОСНАНО с руководством Концерна «Тракторные заводы» для обсуждения вопросов применения нанотехнологической продукции (станков, продукции из машиностроительной керамики и твердых сплавов, инструмента, металломатричных наноструктурированных композиционных материалов, светодиодного освещения и другого) на предприятиях, входящих в Концерн.

11 февраля т.г. состоялась  встреча представителей проектных компаний РОСНАНО для решения вопроса о возможности использования биоимплантируемых материалов «Сферогель» и «ЭластоПОБ» учреждениями здравоохранения ЧР.

Ведутся переговоры представителей проектных компаний РОСНАНО с чувашскими производителями для решения вопроса о возможности использования модифицированной бентонитовой глины в качестве сырья для производства термостойких кремнийорганических эмалей.

 

 

 

Система управления контентом
428004, г.Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 64-20-40
Факс: (8352) 64-20-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика